推广 热搜: 阀门  西门子PLC  旋转接头  触摸屏  培训  工控  工控机  变送器  球阀  plc 

进口光纤适配器CameraLink转光纤PHIRE系列

点击图片查看原图
 
品牌: Phrontier
单价: 1.00元/套
起订: 1 套
供货总量: 100 套
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
所在地: 北京
有效期至: 长期有效
最后更新: 2022-08-13 08:23
浏览次数: 146
购买   加入购物车
 
公司基本资料信息
详细说明
 紧凑型PHIRE系列 Camera link 光纤适配器可直接插入任何base配置的 Camera link 相机或图像采集卡,并以高达 85 MHz 像素时钟的真实透明通信传输数据至 80km。PHIRE 还与 Power Over Camera link (PoCL) 兼容。该系列提供 LC、单 光纤或 2 光纤版本以及 CWDM 波长。

 

 

主要特点

1、紧凑的尺寸: 59L x 39.4W x 17Hmm(2.326Lx1.55Wx0.669H 英寸)

2、支持高达 85MHz 的所有 Camera link base 相机/图像采集卡

3、PoCL 兼容

4、直接插用,无需Cameralink电缆

5、零损耗和透明传输——无需编程

6、通过单模或多模光纤发送高速实时图像数据

7、5~24VDC 单电源,带锁定 AC/DC 电源适配器

8、多模光纤传输距离可达250m,单模光纤传输距离可达80km

9、可更换光模块,易于升级

10、提供 CWDM 特定版本 

 

通用参数

标准操作

温度

Ambient

0~50℃

Case

0~60℃

扩展操作

温度

Ambient

-40~70℃

Case

-40~80℃

储存温度

-40~85℃

操作湿度

20 ~ 80% (non-condensing)

输入电压

DC 5 ~ 24 V

电源电流@25℃

0.160 A @12V(单模块)

功耗

1.9W(单模块)

连接器

类型

Micro USB type B with custom pin assignment

约重

(单模块)

75g

Camera link接口

型号

2光纤模块

光纤模块

PHR-68-M025

PHR-68-S10

PHR-68-C24-xx-xx

PHR-85-M025

PHR-85-S10

PHR-85-C16-xx-xx

PHR-85-M020

PHR-85-S07

PHR-85-C24-xx-xx

PHL-68-M50

PHL-68-S10

PHL-85-M50

PHL-85-S10

PHL-85-M25

PHL-85-S07

最大像素时钟

68 MHz

85 MHz

85 MHz

68 MHz

85 MHz

85 MHz

最大图像数据位宽

24 bits

16 bits

24 bits

24 bits

16 bits

24 bits

传输带宽

2 Gb/s

2 Gb/s

2.5 Gb/s

2 Gb/s

2 Gb/s

2.5 Gb/s

连接器

类型

MDR26 plug

光学接口

型号

2光纤模块

单光纤模块

PHR-68-M025

PHR-85-M025

PHR-85-M020

PHR-68-S10

PHR-85-S10

PHR-85-S07

PHR-68-C24-xx-xx

PHR-85-C16-xx-xx

PHR-85-C24-xx-xx

PHL-68-M50

PHL-85-M50

PHL-85-M25

PHL-68-S10

PHL-85-S10

PHL-85-S07

工作波长

850nm

1310 nm

1270 ~ 1610 nm with 20nm spacing

1310nm (CM)

1550nm (FG)

1310nm (CM)

1550nm (FG)

1310nm (CM)

1550nm (FG)

1310nm (CM)

1550nm (FG)

发送器最小输出功率

-9.5 dBm

-9 dBm

-2 dBm

-3 ~ -9 dBm

-3 ~ -9 dBm

-3 ~ -10 dBm

-3 ~ -8 dBm

接受器最小输出功率

-17 dBm

-18 dBm

-20dBm

-15 dBm

-15 dBm

-18 dBm

-16 dBm

连接器类型

 LC duplex

LC simplex

光纤类型

50/125μm or 62.5/125 μm  MM fibers

9/125μm SM fibers

9/125μm SM fibers

50/125μm or 62.5/125 μm MM fibers

9/125μm SM fibers

 
更多>本企业其它产品
进口光纤适配器CameraLink转光纤PHIRE系列 CameraLink图像采集卡PIXCI  EB1-PoCL 德国进口NET高分辨率 USB3.0工业相机3iCube系列 德国进口NET高分辨率 USB2.0工业相机 iCube系列 PixeLINK加拿大USB3.0自动聚焦液体镜头工业相机 德国进口XIMEA xiB PCIe高速工业相机 英国进口Atik高分辨率科研工业天文相机Infinity 美国光纤适配器CameraLink转光纤模块PHAST系列
0相关评论
网站首页  |  免责声明  |  联系我们  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  RSS订阅  |  违规举报  |  鲁ICP备12015736号-1
Powered By DESTOON